24. Auktion | Kunst, Antiquitäten & Varia | 25.08.2018

Auktionskatalog ansehen

Wir freuen uns, Ihnen zu unserer 24. Auktion am 25. August 2018 eine spannende, neue Auswahl verschiedenster Positionen aus allen klassischen Bereichen angeboten zu haben. Vielen Dank an die zahlreichen Bieterinnen und Bieter. Zum Aufruf gelangten ca. 800 Positionen.

Die Ergebnisse der Auktion finden Sie ab sofort in unserem bebilderten Online-Katalog.
In unserem Online-Katalog können Sie ab sofort auch auf noch verfügbare Positionen im Nachverkauf direkt online bieten!

Ganz besonders stolz sind wir, Ihnen aus verschiedenen norddeutschen Privatsammlungen insgesamt 3 Schatullen von ABRAHAM ROENTGEN (1711-1793) oder seiner Werkstatt und aus gleicher Provenienz einige erlesene Silberarbeiten des 16.-19. Jahrhunderts anbieten zu dürfen. Desweiteren hat es 3 historische Motorräder in sehr schöner, restaurierter Erhaltung, hochwertige Barock- & Biedermeiermöbeldutzende GemäldeDesign-Klassikerbäuerliches Mobiliar sowie viele weitere spannende Positionen.

Dieses war die letzte Auktion in unseren Geschäftsräumen in der Bahnhofstrasse 8 in 29221 Celle. Die neue Anschrift unseres Hauses teilen wir Ihnen in Kürze mit.

Highlights

Antike vergoldete Pendule Empire um 1820/30. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft, Glocke fehlt. Höhe ca. 44 cm.

Ausruf € 400
Zuschlag € 850,00

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen