29. Auktion - 9. November 2019 - Kunst, Antiquitäten & Varia

Auktionskatalog ansehen

Wir bedanken uns herzlich bei den zahlreichen BieterInnen unserer 29. Auktion vom Samstag, den 9. November 2019 ab 12.00 Uhr ein.

Zum Aufruf gelangten eine handverlesene Auswahl von über 500 einzigartigen Positionen aus verschiedensten Bereichen.

Die Ergebnisse der Auktion sind jetzt in unserem Online-Katalog sichtbar.
Im Nachverkauf können Sie ab sofort noch erhältliche Artikel erwerben. Nutzen Sie dazu ganz einfach unser Gebotsformular auf der jeweiligen Artikelseite.

Highlights

TASCHENUHR MIT AUTOMAT & MUSIK. Metall mit 10 Mikron Vergoldung, Werk mit 17 Steinen, Automat & Musik bei Erstellung der Beschreibung funktionstüchtig, Uhr läuft an. Werk jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gesamtgewicht ca. 128 gr. brutto. Mit orig. Aufzugsschlüssel in orig. Box. Gehäusedurchmesser ca. 58 mm. Uhrenno. 7186. Sehr schöner Erhalt.

Ausruf € 750
Zuschlag € 1200

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen