26. Auktion | 19. Januar 2019 | 12 Uhr

Auktionskatalog ansehen

Wir laden Sie herzlich ein zu unserer 26. Auktion am 19. Januar 2019 ab 12 Uhr: in unseren neuen Räumen am Ohlhorstberge 3 in 29227 Celle!

Wir haben für Sie erneut eine handverlesene Auswahl besonderer und wertiger Positionen aus allen klassischen Auktionsbereichen zusammen gestellt.

Stöbern Sie nach Herzenslust in unserem bebilderten Online-Auktionskatalog und bieten Sie ganz einfach vorab online auf Ihre Lieblingsartikel. Das Gebotsformular finden Sie auf jeder Artikel-Detailansicht.

Wir freuen uns auf Sie! Besuchen Sie uns auch gerne vor Ort und erleben Sie die Auktion live mit.

Auktionsbeginn: 19. Januar 2019 ab 12 Uhr
Vorbesichtigung: 17. und 18. Januar 10-18 Uhr
sowie am Auktionstag ab 10 Uhr

Highlights

Feine, kleine Reiseuhr/Tischuhr um 1900 von "Gustave Roger-Sandoz, Paris". Dieser war ein in Paris tätiger französ. Uhrmacher & Juwelier, arbeitete u. a. mit Emile Gallé zusammen. Er stellte sich im Jahre 1900 auf der internationalen Ausstellung in Paris mit versch. Uhren, Juwelen & Goldarbeiten aus. Aufwändig, mit versch. Materialien eingelegtes, hochrechteckiges Silbergehäuse. Werkno. 12040. Schöner Erhalt. Auf dem Tragegriff gestempelt. Ca. 6 x 4 x 2,8 cm. Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft.

Ausruf € 900

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen