27. Auktion - 11. Mai 2019

Auktionskatalog ansehen

Sehr geehrte InteressentInnen, liebe KundInnen,

Unsere 27. Auktion fand am 11. Mai 2019 ab 12 Uhr statt. Es kamen über 700 Positionen zum Aufruf.

Die Ergebnisse der Auktion sind jetzt in unserem Katalog einsehbar.
Auf noch nicht verkaufte Artikel können Sie ab sofort im Nachverkauf bieten. Nutzen Sie dazu ganz einfach das Gebotsformular des jeweiligen Artikels.

Auch dieses mal bieten wir Ihnen erneut eine repräsentative Auswahl aller klassischen Auktionskategorien an.

Besonders erwähnenswert ist die in unserer Auktion enthaltene, große Uhrensammlung mit teilweise begehrten Sammlerstücken jeglicher Preislagen.

Jetzt Artikel im Nachverkauf erwerben & Services nutzen

Selbstverständlich können Sie auch ganz einfach online bieten - auch im Nachverkauf. Blättern Sie bereits jetzt in unserem bebilderten Katalog und bieten Sie vorab auf Ihre persönlichen Favoriten.

Highlights

GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR - AUTOMATIK Herrenarmbanduhr, Gehäuse in 750er Gelbgold an rotbraunem Lederarmband mit 750er Gelbgold Dornschließe. No. 95/300. Anlässlich des 150sten Firmenjubiläums angefertigtes Chronometer, zentrale Sekunde, Lünette mit Rubincabochon besetzt, Datum auf der "3". Saphirglas & Saphirglasboden. Durchmesser ca. 38 mm. Werksno. 3086. Wenig getragenes Original mit nur geringen Tragespuren. Werk läuft an. Nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.

Ausruf € 3400
Zuschlag € 3400

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen