26. Auktion | 19. Januar 2019 | 12 Uhr

Auktionskatalog ansehen

Am 19. Januar 2019 fand unsere 26. Auktion in unseren neuen Räumen am Ohlhorstberge 3 in 29227 Celle statt.

Wir hatten für Sie erneut eine handverlesene Auswahl besonderer und wertiger Positionen aus allen klassischen Auktionsbereichen zusammen gestellt.

Die Ergebnisliste inklusive aller Top-Zuschläge ist jetzt einsehbar.

Highlights

Feine, kleine Reiseuhr/Tischuhr um 1900 von "Gustave Roger-Sandoz, Paris". Dieser war ein in Paris tätiger französ. Uhrmacher & Juwelier, arbeitete u. a. mit Emile Gallé zusammen. Er stellte sich im Jahre 1900 auf der internationalen Ausstellung in Paris mit versch. Uhren, Juwelen & Goldarbeiten aus. Aufwändig, mit versch. Materialien eingelegtes, hochrechteckiges Silbergehäuse. Werkno. 12040. Schöner Erhalt. Auf dem Tragegriff gestempelt. Ca. 6 x 4 x 2,8 cm. Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft.

Ausruf € 900
Zuschlag € 900

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen