31. Auktion - 25. April 2020 - Kunst, Antiquitäten & Varia

Auktionskatalog ansehen

Unsere 31. Auktion "Kunst, Antiquitäten, Varia" wird am 25. April 2020 um 12 Uhr stattfinden. Voraussichtliches Auktionsende wird 19 Uhr sein.

WEGEN CORONA / Covid-19:
Selbstverständlich können Sie wie immer online, direkt über unseren Online-Katalog, Ihre Gebote abgeben.
Bei Rückfragen zur Auktionsware stehen wir Ihnen in erster Linie per Mail zur Verfügung. Erst einmal geben die umfassenden Objektbeschreibungen im Katalog - wie üblich - eine möglichst gute Auskunft über den tatsächlichen Zustand des Artikels.

Die TEILNAHME an der Auktion kann somit (gemäß der dann geltenden aktuellen Verfügung der Gesundheitsbehörden) problemlos OHNE PERSÖNLICHES ERSCHEINEN stattfinden.
Eine Live-Teilnahme online ist über Lot-Tissimo möglich. Die Anmeldung ist in wenigen Minuten erledigt.
Die für Sie kostenfreie Registrierung erfolgt bitte auf www.lot-tissimo.com

Highlights

Prachtvoll elegante Pendule im "Style d`Egyptienne". Weißes Marmorgehäuse in Form eines Portikus, reich mit vergoldetem Beschlagwerk. Frankreich um 1790/ 1810. Ungeprüftes Uhrwerk, Fadenaufhängung, Halb- & Stundenschlag auf Glocke. Ca. 57 x 32 x 11 cm. Beschlagwerk teilw. lose bzw. unprofessionell befestigt. Schäden.

Ausruf € 520

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Auktionskatalog ansehen