Bild 1 von 7
Antike Fußschale, Russland um 1870, 84 Zolotniki (875er Silber), Beschaumeisterzeichen des Egor Ivanovich Blomberg (war tätig in Tiflis 1841 - 1886), Georgien, Getriebener "Musikanten" - Dekor, Höhe ca. 8,5 Dm ca. 17,5 cm, Schöner Erhalt, Meistermarke verschlagen. ca. 201 gr.

Artikel-Nr. 6562
Ausruf € 240
Zuschlag € 550