Bild 1 von 7
"Königin Luise von Preussen" - polychrom gemalte hochovale, leicht gewölbte Bildplatte der KPM-Berlin, um 1900, ca. 27 x 22 cm, unsigniert, Rückseitig versch. Pressmarken. Schöner Erhalt. Mittig rechts am Rand geringe Randverluste (war ursprünglich wohl gerahmt).

Artikel-Nr. 7828
Ausruf € 380
Zuschlag € 1400