Ergebnisse der 29. Auktion vom 9. November 2019 – Nachverkauf eröffnet

Unsere 29. Auktion fand am 9. November 2019 statt. Vielen Dank an die zahlreichen Bieterinnen und Bieter! Die Ergebnisse der Auktion können Sie ab sofort in unserem Online-Katalog einsehen.

Im Nachverkauf können Sie ab sofort auf noch verfügbare Positionen bieten.

Katalog jetzt ansehen

Top-Zuschläge (29. Auktion - 9. November 2019 - Kunst, Antiquitäten & Varia)

TASCHENUHR MIT AUTOMAT & MUSIK. Metall mit 10 Mikron Vergoldung, Werk mit 17 Steinen, Automat & Musik bei Erstellung der Beschreibung funktionstüchtig, Uhr läuft an. Werk jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gesamtgewicht ca. 128 gr. brutto. Mit orig. Aufzugsschlüssel in orig. Box. Gehäusedurchmesser ca. 58 mm. Uhrenno. 7186. Sehr schöner Erhalt.

Ausruf € 750
Zuschlag € 1200

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Neu: unser Newsletter-Service

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden