Neu: unser Newsletter-Service

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden

Ergebnisse der 27. Auktion vom 11. Mai 2019 – Nachverkauf eröffnet

Unsere 27. Auktion fand am 11. Mai 2019 statt. Vielen Dank an die zahlreichen Bieterinnen und Bieter. Die Ergebnisse der Auktion können Sie ab sofort in unserem Online-Katalog einsehen.

Nachverkauf können Sie ab sofort auf noch verfügbare Positionen bieten.

Katalog jetzt ansehen

Top-Zuschläge (27. Auktion - 11. Mai 2019)

GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR - AUTOMATIK Herrenarmbanduhr, Gehäuse in 750er Gelbgold an rotbraunem Lederarmband mit 750er Gelbgold Dornschließe. No. 95/300. Anlässlich des 150sten Firmenjubiläums angefertigtes Chronometer, zentrale Sekunde, Lünette mit Rubincabochon besetzt, Datum auf der "3". Saphirglas & Saphirglasboden. Durchmesser ca. 38 mm. Werksno. 3086. Wenig getragenes Original mit nur geringen Tragespuren. Werk läuft an. Nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.

Ausruf € 3400
Zuschlag € 3400

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter