41. Auktion "Kunst. Antiquitäten. Varia" am 8. Oktober 2022 ab 10 Uhr: Katalog online, jetzt bequem vorab bieten

Mehr erfahren, Katalog ansehen & bieten

Highlights (08. Oktober 2022 – Kunst. Antiquitäten. Varia. – 41. Auktion)

Elegante Tischuhr, Ziffernblatt bez.: "Hour Lavigne a Paris de puis 1848", ungeprüftes mechanisches Uhrwerk, vergoldetes Messinggehäuse im Stil Empire, imitierte Wurzelholzfilets; unter einer der beiden Fußplatten bez.: France 1268/924; Höhe ca. 23,5 cm, weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen; liebevoll gepflegter Erhalt.

Ausruf € 170

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

10 Jahre Neumanns Auktionen: Feiern Sie mit!

In der Woche vom 3. bis 7. Oktober 2022 haben Sie täglich zwischen 10 und 18 Uhr die Möglichkeit, uns zu besuchen und ein wenig mit uns unser 10-jähriges Bestehen zu feiern.

Am 3. Oktober 2012 gründete sich "Neumanns-Auktionen" - unsere 1. Auktion fand am 27. Oktober 2012 - damals noch in der Bahnhofstrasse - nahe der Celler Innenstadt statt. Ich möchte diese Gelegenheit dazu nutzen, mich, auch im Namen meines Teams, bei all unseren Kunden und Einlieferern, Freunden, Geschäftspartnern, Kollegen & Familien für das in uns gesetzte Vertrauen und Ihr/euer Interesse zu bedanken.

Herzlichst und voller Vorfreude auf ein Wiedersehen grüßt sie / euch

- Ihr Christian Neumann

Keine Auktion mehr verpassen: Unser Newsletter

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden