31. Auktion am 25. April 2020 um 12 Uhr

Unsere 31. Auktion "Kunst, Antiquitäten, Varia" wird am 25. April 2020 um 12 Uhr stattfinden. Voraussichtliches Auktionsende wird 19 Uhr sein.

WEGEN CORONA / Covid-19:
Der - wie üblich - reich bebilderte, diesmal ca 650 Positionen umfassende Online-Katalog ist nun einsehbar. Selbstverständlich können Sie dann wie immer online, direkt über unseren Online-Katalog, Ihre Gebote abgeben.
Bei Rückfragen zur Auktionsware stehen wir Ihnen in erster Linie per Mail zur Verfügung. Erst einmal geben die umfassenden Objektbeschreibungen im Katalog - wie üblich - eine möglichst gute Auskunft über den tatsächlichen Zustand des Artikels.

Sollten darüberhinaus offene Fragen bestehen, erbitten wir Ihre Nachricht gerne per E-Mail an neumanns-auktionen@web.de.

Aufgrund von CORONA und den damit verbundenen behördlichen Maßnahmen wird diese Auktion OHNE SAALPUBLIKUM stattfinden.

Um als LIVE - Bieter an der Auktion teilzunehmen, empfehlen wir Ihnen sich unter www.lot-tissimo.com als neuer Nutzer einzutragen.

Nach der erfolgreichen, für Sie kostenlosen Anmeldung, suchen Sie sich bitte wie folgt unseren Katalog heraus, um sich als LIVE Bieter anzumelden:

1) Mit dem Cursor bei  "Auktionen" (im grauen Querbalken) auf "Auktionstermine” klicken

2) bis zum "25.04.2020" scrollen und dann nach unserem Katalog suchen

3) dort auf "LIVE ANMELDEN” klicken

4) ganz nach unten scrollen, das Häkchen setzen und auf ‘Anmelden’ klicken

Wir bitten Sie, uns Ihre Gebote bis FREITAG 24.04.2020 18.00 Uhr spätestens schriftlich oder über unseren Online-Katalog mitzuteilen.

Hier geht es zur aktuellen Auktion.

Highlights (31. Auktion - 25. April 2020 - Kunst, Antiquitäten & Varia)

Prachtvoll elegante Pendule im "Style d`Egyptienne". Weißes Marmorgehäuse in Form eines Portikus, reich mit vergoldetem Beschlagwerk. Frankreich um 1790/ 1810. Ungeprüftes Uhrwerk, Fadenaufhängung, Halb- & Stundenschlag auf Glocke. Ca. 57 x 32 x 11 cm. Beschlagwerk teilw. lose bzw. unprofessionell befestigt. Schäden.

Ausruf € 520

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Neu: unser Newsletter-Service

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden