32. Auktion am 1. August 2020 um 12 Uhr

Unsere 32. Auktion findet am 1. August 2020 ab 10 Uhr in unseren Geschäftsräumen (Am Ohlhorstberge 3, 29227 Celle) ab 10 Uhr statt.

Aufgrund der Corona / Covid-19 Pandemie findet die Auktion erneut OHNE SAALPUBLIKUM statt.
Die VORBESICHTIGUNG ist aber in jedem Fall gewährleistet und kann im Zweifelsfall auch an anderen Tagen nach vorheriger Absprache stattfinden.

Bitte sprechen Sie uns an!
Auch zu unserer aktuellen, bereits 32. Auktion bieten wir ein wie gewohnt "buntes, vielseitiges und vorallem abwechslungsreiches Programm" aus allen klassischen Auktionskategorien an.

Hier geht es zur aktuellen Auktion.

Highlights (32. Auktion - 1. August 2020 - Kunst, Antiquitäten & Varia)

Großer Auszugstisch, Franken um 1730/50. Querverstrebter Tischunterbau mit kräftigen Balusterbeinen, teilweise beschnitzte Zarge, geräumige Schublade. Vollmassive, kassettierte, im späten 19. oder frühen 20. Jhd. ergänzte Tischplatte, stirnseitige Auszüge (je ca. 56 cm), max. Gesamtlänge ca. 252 cm. Unrestaurierter Fundzustand. Tischhöhe ca. 80 cm, Tischplatte ca. 140 x 98 cm.

Ausruf € 450

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Neu: unser Newsletter-Service

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden