Charity - 7. Auktion - 5. Juli 2014: Auktionskatalog
Stilvoller Stand-Bilderrahmen, Stil Louis XVI/Empire, ca. 16 x 22 cm, Anfang 20. Jhd.
Artikel-Nr. 1000
Artikel-Nr. 1000
"Muschel als Ente, prachtvolle exotische Muschel mit Messingmonturen, 20 Jhd., ca. 14,5 x 23 x 18 cm
Artikel-Nr. 1002
Artikel-Nr. 1002
Asiatische Zigarettendose/Elai, Holz geschnitzt, aufklappbar, L„nge 27,3 cm
Artikel-Nr. 1005
Artikel-Nr. 1005
Antikes Walzenspielger„t mit 8 Melodien, spielbereit, floral intarsierter Deckel, Geh„use in Kirschbaum, teilweise ebonisiert, ca. 13 x 45 x 20 cm
Artikel-Nr. 1008
Artikel-Nr. 1008
Fiberglas Designerschale, Wrfelform mit kugelf”rmigem Innenraum, Deckel seitlich drehbar, gerauhte Bodenfl„che, ca. 19,5 x 19 x 19 cm
Artikel-Nr. 1010
Artikel-Nr. 1010
Strauáenei mit Ritz- und S„gedekor auf Edelholzstand, Gesamth”he 18,5 cm
Artikel-Nr. 1011
Artikel-Nr. 1011
"Knstler-Strauáenei, "" V”gel "", von der sdafrikanischen Knstlerin, Sheny Rowe, signiert, auf poliertem Wurzelholzsockel, H 21,5 cm"
Artikel-Nr. 1013
Artikel-Nr. 1013
"3 Schreibstifte.Je 1 x ""Yves Saint Laurent"", ""Dupont"" sowie 1 x ungemarkt. Verschiedene L„ngen und Erhaltung."
Artikel-Nr. 1016
Artikel-Nr. 1016
Konvolut Tischdecken / Tafeltcher. Verschiedene Formate, Alter und Erhaltung.
Artikel-Nr. 1018
Artikel-Nr. 1018
2 Deko - Eier. 1 x Messing & 1 x Knochen oder „hnlich. Beide auf Standringen.
Artikel-Nr. 1019
Artikel-Nr. 1019
Runde Brotdose. Weiss emailliert mit Frchtedekor. Deckel verriegelbar. Dm. ca. 34 cm.
Artikel-Nr. 1020
Artikel-Nr. 1020
Unisex - Brille mit get”nten Gl„sern. CARTIER Paris von 1988. Bgell„nge ca. 135 mm. Sehr sch”ne Erhaltung.
Artikel-Nr. 1021
Artikel-Nr. 1021
"Sonnenbrille von ""GIANNI VERSACE"". Rechts in der Verglasung mit Risslinie."
Artikel-Nr. 1022
Artikel-Nr. 1022
DEsignerbrille OPIC STUDIO DENMARK. Modell No. SIX 3600. Lackiertes Metallgestell. Get”nte Gl„ser.
Artikel-Nr. 1023
Artikel-Nr. 1023