8. Auktion - 12. Juli 2014: Auktionskatalog
Konvolut aus 5 versch. gerahmten Stickereien. Versch. Formate, Alter und Erhaltung.
Artikel-Nr. 1000
Ausruf € 80
Artikel-Nr. 1000
Ausruf € 80
Gerahmte Stickerei. Jugendstil. Als Tablett. Ca. 21 x 31 cm.
Artikel-Nr. 1001
Ausruf € 40
Artikel-Nr. 1001
Ausruf € 40
Kerbschnitz-Tablett ca. 30 x 57 cm.. Um 1900/20 Erhaltungsmängel.
Artikel-Nr. 1002
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1002
Ausruf € 30
Grosse Kupferpfanne. Läänge ca. 62 cm, Dm. ca. 31,5 cm.
Artikel-Nr. 1003
Ausruf € 80
Artikel-Nr. 1003
Ausruf € 80
Kleine Sol-Eierpfanne Länge ca. 46,5 cm, Dm. ca. 20,5 cm.
Artikel-Nr. 1004
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1004
Ausruf € 30
Runde Kupferplatte mit Gravurdekor und versilbertem Rand. Dm. ca. 35 cm.
Artikel-Nr. 1005
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1005
Ausruf € 30
Glocke. Bronze. 1843 datiert. Wohl 20. Jhd.. Mit Aufhängung. Höhe ca. 22 cm.
Artikel-Nr. 1006
Ausruf € 35
Zuschlag € 35
Artikel-Nr. 1006
Ausruf € 35
Zuschlag € 35
13teiliges Konvolut versch. Kupferobjekte. Verschiedene Formate, Alter und Erhaltung.
Artikel-Nr. 1007
Ausruf € 30
Zuschlag € 80
Artikel-Nr. 1007
Ausruf € 30
Zuschlag € 80
MORPHO ANAX/BIA - Schmetterling hinter Glas gerahmt.
Artikel-Nr. 1008
Ausruf € 15
Zuschlag € 17
Artikel-Nr. 1008
Ausruf € 15
Zuschlag € 17
"Paar Stockenten der Marke ""GALLO"". Nußbaumfarbig lackiertes Holz, Messingschnäbel. Längen ca. 21 und 35 cm."
Artikel-Nr. 1010
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1010
Ausruf € 30
Grosse, flache Zinnhenkelschale / Teller. Dm. ca. 39 bzw. 55 cm. Rand mit feinem Gravurdekor, Besitzergravur und 1851 datiert. Bodenmarke. 19./20. Jhd..
Artikel-Nr. 1011
Ausruf € 40
Zuschlag € 170
Artikel-Nr. 1011
Ausruf € 40
Zuschlag € 170
Schenkkanne, Zinn. Deckel, Henkel und Boden mit Stempelmarke / Punze. Höhe ca. 27,5 cm.. 19. / 20. Jhd..
Artikel-Nr. 1012
Ausruf € 25
Zuschlag € 25
Artikel-Nr. 1012
Ausruf € 25
Zuschlag € 25
Kalte Ente Kristallglasschenkkanne mit Eisbehälter und versilberter Montur (teilweise berieben). Anfang 20. Jhd.. Höhe ca. 26 cm.
Artikel-Nr. 1013
Ausruf € 20
Zuschlag € 20
Artikel-Nr. 1013
Ausruf € 20
Zuschlag € 20
"Paar Buchstützen ""Lesende Kinder"". Bronzierter Stuckguss. Um 1930/40. Höhe ca. 14,5 cm."
Artikel-Nr. 1014
Ausruf € 35
Artikel-Nr. 1014
Ausruf € 35
Konvolut von 4 Kolbenfüllern. 3 x Pelikan mit 14Karat/585er Goldfeder, 1 x Senator. Ungeprüft.
Artikel-Nr. 1015
Ausruf € 40
Zuschlag € 85
Artikel-Nr. 1015
Ausruf € 40
Zuschlag € 85
Puma- FISHERMANS KNIFE in orig. Pappkartonage.
Artikel-Nr. 1016
Ausruf € 20
Zuschlag € 45
Artikel-Nr. 1016
Ausruf € 20
Zuschlag € 45
Zigarrenschneider mit Hirschhorngriff. Länge ca. 32 cm.
Artikel-Nr. 1017
Ausruf € 15
Artikel-Nr. 1017
Ausruf € 15
TRINOVID 10 x 40 Feldstecher/Fernglas im Köcher. Leitz / Wetzlar.
Artikel-Nr. 1018
Ausruf € 15
Zuschlag € 190
Artikel-Nr. 1018
Ausruf € 15
Zuschlag € 190
Aufwendig intarsiertes Tablett. Ca. 27 x 44 cm. Gebrauchsspuren.
Artikel-Nr. 1019
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
Artikel-Nr. 1019
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
llampe/Petroleumlampe. KAYSERZINN. Wohl ungebrauchter Originalzustand, Patinazustand. Höhe ca. 26,5 cm..
Artikel-Nr. 1020
Ausruf € 40
Zuschlag € 80
Artikel-Nr. 1020
Ausruf € 40
Zuschlag € 80
"Paar einflammiger Kerzenständer. Dännisches Zinn der Marke ""Just"". 20. Jhd.."
Artikel-Nr. 1021
Ausruf € 30
Zuschlag € 30
Artikel-Nr. 1021
Ausruf € 30
Zuschlag € 30
"NERZ - JÄCKCHEN ""SAGA MINK"". Ca. Größe 34. Gesamtlänge ca. 51 cm.. Sehr schöne Qualität und Erhaltung!"
Artikel-Nr. 1022
Ausruf € 100
Zuschlag € 110
Artikel-Nr. 1022
Ausruf € 100
Zuschlag € 110
"14 Karat ""Rolled Gold"" - vergoldeter CROSS - Kugelschreiber mit 2 Ersatzminen im orig. Etui mit Garantiepapier. Ungebraucht / Neuzustand. Länge ca. 13 cm.."
Artikel-Nr. 1023
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
Artikel-Nr. 1023
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
6teiliges Konvolut antikes Zinngeschirr. Verschiedene Erhaltung.
Artikel-Nr. 1024
Ausruf € 50
Zuschlag € 55
Artikel-Nr. 1024
Ausruf € 50
Zuschlag € 55