"Schwedisches Fischerdorf" - aquarellierte Zeichnung auf Papier, dieses eingerissen, Papier stellenweise mit gebräunten Stellen. Ca. 57 x 74 cm, signiert & datiert unten rechts "E. Thoms 1931" = Ernst Thoms (Nienburg 1896 - 1983 Langeln-Wietzen). Hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 67 x 84 cm.

Artikel-Nr. 7052
Ausruf € 80
Zuschlag € 360