Bild 1 von 14
"Hafen auf der Insel Wollin", Gemälde Öl auf Leinwand, ca. 71 x 101 cm, ungerahmt. Unten links sig.& datiert: "Otto Lang - Wollin 1919" (Kassel 1881 - 1958 Burgdorf bei Hannover). Stimmungsvolle sommerliche Landschaft mit Touristen im Ausflugsboot, Fischer im Kahn sowie mehreren Segelbooten/ Segelschiffen. Auf dem Keilrahmen rückseitig bez.: "Otto Lang - Wollin, Insel an der Dievenow"; teils pastoser Farbauftrag; guter, unrestaurierter Erhalt; 2 kl. Schadstellen, diese von max. Länge 1 cm.

Artikel-Nr. 7063
Ausruf € 400
Zuschlag € 1150