Ovaler Auszugstisch/Esstisch, Eiche, Hersteller: Andreas Tuck designed by Hans J. Wegner (Tondern 1917 - 2007 Kopenhagen) war einer der bedeutendsten dänischen Designer des 20. Jhds. Höhe ca. 70 cm, Grundmaß ca. 140 x 110 cm. 2 Einlegeplatten à 55 x 110 cm = max. Länge ca. 250 cm. Gepflegter, unrestaurierter Erhalt mit normalen Alters- & Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr. 7402
Ausruf € 300
Zuschlag € 3200