"WOMB" - Chair & Ottomane, designed by Eero Saarinen (1910 - 1961), Hersteller (wohl) Knoll Associates, Ausführung der 1960/ 70er Jahre. Wohl mit originalem beigen Wollstoffbezug, teilw. sichtbare Alters- , Benutzungs- u. Gebrauchsspuren. Herausnehmbare Sitzkissen, schwarzlackierte Stahlrohrgestelle auf jeweils 4 kleinen verchromten drehbaren Füßen. Maße Sessel: ca. 89 x 96 x 78 cm. Ottomane: ca. 37 x 70 x 50 cm. Ungemarkt, ungekennzeichnet.

Artikel-Nr. 7404
Ausruf € 850
Zuschlag € 1900