Englische Bodenstanduhr, 19. Jhd., Ziffernblatt bez.: Shaw, Lymington = Harry Shaw, Lymington. Bemaltes Ziffernblatt mit Anzeige von Uhrzeit & Datum. Eingewichtiges 30 Stunden-Messingvollplatinenwerk (ungeprüft). Höhe ca. 199 cm. Schlichtes Eichengehäuse, teilweise mit Nussbaum/Mahagoni furniert. Schöner Erhalt. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.
Ausruf € 280
Ausruf € 280