Antike Bodenstanduhr, Dänemark Anfang 19. Jhd., "marmoriert" bemalter/gefasster Nadelholzkorpus, Höhe ca. 208 cm. Nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Langpendel, zwei Gewichten & Schlag. Ziffernblatt bez.: CR (ligiert) Tands.Elle = Tandselle, Nähe Augustenborg/Dänemark. Optisch sehr schöner Erhalt.
Ausruf € 600
Ausruf € 600