Bruststern zum Kommandeurskreuz des hannoverschen Guelphenordens, Silber und Silber vergoldet, Brillantiert, Umschrift "NEC ASPERA TERRENT", Hannover um 1860, Dm:90mm, Emailliert, leicht bestossen, geringste Altersspuren.