Dreischübige Wäschekommode, süddeutsches Biedermeier um 1830/40. Kirschbaum massiv & furniert, teilweise mit ebonisiertem Faden eingelegt. Schöne Erhaltung, ältere Restauration. Ca. 79 x 98 x 53 cm. Altersübliche Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr. 6060
Ausruf € 350