Bild 1 von 17
"DAS HAUS" von Friedensreich Hundertwasser (1928 - 2000), Porzellan polychrom staffiert, limitierte Kollektion aus dem Museum Shop vom Kunsthaus Wien von 1991, zweiteiliges Exemplar No. 223 von 2000. Ca. 24 x 36 x 18 & ca. 23 x 19 x 13 cm, in Fieberglas-Vitrinenkasten, dieser beigegeben, max. Außenmaß ca. 58 x 50 x 50 cm. Sehr schöner Erhalt, Zertifikat.