GLASHÜTTE - SPEZIMATIC der GUB = Glashütte(ner) Uhrenbetriebe / Made in GDR, 14 K Rotgold vergoldetes Stahlgehäuse, Automatik-Werk mit zentraler Sekunde, Datumsanzeige auf der "3". Werk läuft an, nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Leicht Alters-, Gebrauchs- & Tragespuren, Nr. 349327. An getragenem braunem Lederarmband.