Bild 1 von 10
Feine, kleine Reiseuhr/Tischuhr um 1900 von "Gustave Roger-Sandoz, Paris". Dieser war ein in Paris tätiger französ. Uhrmacher & Juwelier, arbeitete u. a. mit Emile Gallé zusammen. Er stellte sich im Jahre 1900 auf der internationalen Ausstellung in Paris mit versch. Uhren, Juwelen & Goldarbeiten aus. Aufwändig, mit versch. Materialien eingelegtes, hochrechteckiges Silbergehäuse. Werkno. 12040. Schöner Erhalt. Auf dem Tragegriff gestempelt. Ca. 6 x 4 x 2,8 cm. Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft.

Ausruf € 900