Bild 1 von 8
"Kühe in holländischer Landschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 91 cm, signiert unten links "Willem Maris" (Den Haag 1844 - 1910), Maris war ein holländischer Künstler, welcher vorwiegend Tiere in holländischen Landschaften malte. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca 77 x 107 cm. Provenienz: Aus norddeutscher Privatsammlung.

Artikel-Nr. 7030
Ausruf € 600
Zuschlag € 1.600,00