Sektkhler des Jugendstils. Wandung mit L”chern. H: 18,5 cm. B: 23,5 cm.
Artikel-Nr. 1025
Artikel-Nr. 1025
Paar 4-armiger Girandolen. Gedrechselter ebonisierter Holzschaft mit 4 Messingarmen. H: 66 cm.
Artikel-Nr. 1026
Artikel-Nr. 1026
Alter "ZIGARETTEN-AUTOMAT"- 2 Sch„chte fr die Marken "ALVA" und "JUNO". H: ca. 89 cm. 1930/1940er Jahre. Blech.
Artikel-Nr. 1028
Artikel-Nr. 1028
Antiker F„cher. Knochengerst mit handgemalter "H”fischer Gesellschaft" auf Papier/ Karton. 19. Jhd. Br. Ca. 45 cm.
Artikel-Nr. 1030
Artikel-Nr. 1030
Antike Ofenplatte. Gusseisen, ligiertes Monogramm "GR" (Georg Rex K”nig v. Hannover) unter Krone im Bandstck "1726" datiert. 4 Schrauben zur Wandbefestigung (sekund„r) ca. 41 x 49 cm.
Artikel-Nr. 1031
Artikel-Nr. 1031
Antike Ofenplatte m. 4-feldriger Wappenkartusche unter Krone von stehendem L”wen & Einhorn gerahmt, Wappenk. umlaufend mit Spruchband: "HONI SOIT QUI MALY PENSE- DIEU ET MON DROIT." 18. Jhd. Maáe: ca. 40 x 50 cm.
Artikel-Nr. 1032
Artikel-Nr. 1032
Antikes Nadeletui. Barockstil. Messing. Mit Inhalt. Um 1900. Monogramm "EK". L: 7,3 cm.
Artikel-Nr. 1033
Artikel-Nr. 1033
The Quadruple Golden Casket - Necessaire/N„hnadeletui. Patent von 1868. Um 1880/1890. L: 7 cm.
Artikel-Nr. 1034
Artikel-Nr. 1034
Konvolut aus 3 gut erhaltenen Schlachte-Mollen, stellenweise Reste alten Sch„dlingsbefalls. L: 70 und 106 cm.
Artikel-Nr. 1035
Artikel-Nr. 1035
Antiker "ADERLASS-SCHNEIDER". Messing. Seltenes Original d. Biedermeiers um 1830. Lederetui.
Artikel-Nr. 1036
Artikel-Nr. 1036
Antike Hutschachtel/ Spanholzschachtel. Ovale Grundform, Maáe: ca. 26,5 x 48 x 35cm.
Artikel-Nr. 1037
Artikel-Nr. 1037
Nadelkissen. Barockstil. Messing um 1900. Monogramm "EK". L: 7,5 cm.
Artikel-Nr. 1038
Artikel-Nr. 1038
Zinndeckelterrine Frankfurt um 1830/40. Boden-Stempel des Christian Ludwig Beindorf, Frankfurt am Main. Maáe: ca. 20 x 34 x 22 cm.
Artikel-Nr. 1040
Artikel-Nr. 1040
Alter Rahmen. Auáenmaá: ca. 42 x 52cm. Mit sakraler Stickerei gez.: "Papst Leo? 1892".
Artikel-Nr. 1041
Artikel-Nr. 1041
Petroleumlampenfuá. Milchglas. Elektrifizierte Fassung. Sp„tes 20. Jhd. H: 36 cm.
Artikel-Nr. 1043
Artikel-Nr. 1043
TRšLLER-Album fr REKLAME-MARKEN. Ca. 143 Marken. Sehr guter Erhalt.
Artikel-Nr. 1044
Artikel-Nr. 1044
Miniatur-Bilderrahmen im Empirestil. Bronze um 1860/1880. Feiner Blattdekor. Zur Wandmontage und aufstellen geeignet. Maáe ca. 7 x 12 cm.
Artikel-Nr. 1045
Artikel-Nr. 1045
Wandbild "Pferdekopf". Plastische Arbeit des frhen 20. Jhds. Schwarzer Eichenrahmen. Max. Maáe: ca. 34 x 42cm. Altersspuren.
Artikel-Nr. 1046
Artikel-Nr. 1046
Antiker FEDERFŽCHER mit schwarz durchf„rbten Federn, poliertes Holz. Um 1900/20. Breite ca. 50 cm.
Artikel-Nr. 1047
Artikel-Nr. 1047
Grosses Trinkhorn zur Wandbefestigung. 34 x 58 cm. Zinnbeschlagwerk. Historismus um 1880/90. Guter Erhalt.
Artikel-Nr. 1048
Artikel-Nr. 1048
2-teiliges Konvolut. Weihnachtsdekoration Erzgebirgisches Kunstwerk, versch. Erhaltung.
Artikel-Nr. 1049
Artikel-Nr. 1049