Auktion 8. April 2017 | Kunst & Antiquitäten | 18. Auktion: Auktionskatalog

"""Die St. Peterskirche & Ruine der Wernerkapelle in Bacherach am Rhein"". Leinwand, signiert & datiert ""Rudolf Holzhalb - 1865"" = Adolf Rudolf Holzhalb (Zürich 1835 - 1885 Burghölzli war ein Züricher Maler, 1856/57 Schüler des Züricher Polytechnikums,