Feines Trumeau-Schränkchen, Biedermeier um 1820, Birke massiv & auf Nadelholzkorpus furniert. Das über Eck durch freistehende Säulen mit vergoldeten Kapitellen & Basen gestützte obere Schubladensegment, ruht auf einem eintürigen, tonnenförmigen Mittelteil