Große Kaminuhr, sog. BRACKET-CLOCK mit 8 Glocken-Carillon Läutwerk und Stundenschlag auf Tonspirale. Ebonisiertes Gehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Ca. 74 x 44 x 26 cm. Werk weder auf Funktion, noch auf Vollständigkeit geprüft. Mitteleuropa um