Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

"Prachtvoller Empire-Sekretär, Wien oder Prag um 1800/20. Ausgesuchtes Birkenwurzelholz auf Nadelholzkorpus furniert, teilweise ebonisiert. Blattvergoldete Zierleisten & Tatzenfüße. Architektonisch gegliedertes Innenleben, Mitteltür des Eingerichts mit ve