Bild 1 von 19
Einzigartige Tischlampe, antiker Kamineinsatz des 19. Jhdts., welcher im 20. Jhdt. zu einer Unikat-Tischlampe umkonzipiert wurde. Gusseisen, teils goldbronziert, von geflügelten Löwen flankierter, rechteckiger Sockel; stilisiertes, durchbrochen gegossenes Blattwerk, die Mäuler durch runde Eisenstange verbunden, hinter jedem "venezianischen Löwen" zweiflammig elektrifiziertes Lampengestänge, einen Schirm haltend. 1 Schwanzspitze fehlt, sonst schöner Erhalt. Elektrifizierung ungeprüft. Schirm beigegeben. Max. Außenmaß ca. 72 x 81 x 26 cm. Kein Postversand möglich.

Artikel-Nr. 6060
Ausruf € 280
Zuschlag € 280