Bild 1 von 17
Seltener Wäscheschrank oder Geschirrschrank des 18. Jhdts., wohl Lothringen um 1750/60, Kirschbaum und Eiche massiv, frontal aufwändig intarsiertes / parkettiertes Dekor, 4türig mit 3 nebeneinander angeordneten Schubläden. Älter restaurierter/überarbeiteter Erhalt. Geringe Schäden, Fehlstellen, Ergänzungen. Abnehmbare, mittig geschwungene Abschlusskranzleiste, überwiegend originales Beschlagwerk. Unikat - Charakter. Ca. 247 x 160 x 59 cm.

Artikel-Nr. 6059
Ausruf € 650
Zuschlag € 650