Bild 1 von 7
Antike Runddeckeltruhe des 19. Jhdts., mit ausgesuchtem Nuss- und Nusswurzelholz furnierter Nadelholzkorpus mit leicht gewölbtem Deckel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen stehend. Ältere Restauration, Furnierfehlstellen und Ergänzungen, Schäden, Fehlstellen, stellenweise sichtbarer "alter" Holzwurmfraß. Etwas zu restaurieren, ca. 71 x 117 x 57 cm. Eisen- bzw. Messingbeschlagwerk.

Artikel-Nr. 6051
Ausruf € 100
Zuschlag € 150