Große Aufsatzkommode, Barock, 18./19. Jhdt., imposantes Möbel. Mit ausgesuchtem Nussbaum- und Nussbaumwurzelholz gearbeitetes Schrankmöbel, der kommodenartige Unterbau mit insgesamt 4 geräumigen Schubläden, auf teils plastisch erhabenen, geschnitzten Füßen ruhend. Der zweitürige Aufsatz vollzerlegbar, mit insgesamt 4 Einlegeböden und 5 Schubläden. Ältere Restauration, guter, gebrauchter Erhalt, geringe Schäden, Fehlstellen. Ca. 240 x 143 x 56,5 cm.
Artikel-Nr. 6042
Ausruf € 150
Zuschlag € 260
Artikel-Nr. 6042
Ausruf € 150
Zuschlag € 260