Bild 1 von 17
Folge von 4 eleganten Polsterstühlen, Biedermeier, Niedersachsen um 1835/45, Mahagoni massiv u. furniert. Fadeneinlagen, der "offene" Rücken mit originalen Verstrebungen, gedrechselte Vorderbeine, herausnehmbare Sitzflächen. Unrestaurierter Erhalt, 3 von 4 Zierbeschlägen vorhanden; geringe Schäden, Fehlstellen. Lehnenhöhe ca. 82 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.

Artikel-Nr. 6037
Ausruf € 200
Zuschlag € 200