Stilvoller Ohrensessel nach englischem Vorbild, 2. Hälfte 20. Jhdt., mahagonifarbenes Fußgestell, rötlich eingefärbtes Leder, Rücken mit sogenannter Chesterfield-Heftung, eingerollte Armlehnen, aufwändige Nietenhaftung, Sitzkissen herausnehmbar. Schöner, gebrauchter Erhalt mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. Lehnenhöhe ca. 112 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 80 cm.
Artikel-Nr. 6031
Ausruf € 380
Zuschlag € 380
Artikel-Nr. 6031
Ausruf € 380
Zuschlag € 380