Bild 1 von 13
Nähkommödchen, Historismus/ Louis Philippe um 1900; Mahagoni massiv & auf Nadelholzkorpus furniert; frei stellbares Kleinmöbel in nicht alltäglicher Konzeption, unterhalb der allseitig geschwungenen, an den Ecken leicht überstehenden Deckplatte ausziehbare Ablagefläche, darunter 3 Schubläden, die oberste davon mit Einteilung für Nähutensilien & Nadelkissen. Ältere Aufarbeitung, etwas zu restaurierender Fundzustand; ca. 78 x 52 x 41 cm. Geringe Schäden, Fehlstellen.

Artikel-Nr. 6029
Ausruf € 80