Seltene Folge von 4 Armlehnstühlen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni massiv, älter restaurierter Originalzustand, Polsterung und Bezüge erneuert, abnehmbare, gezapfte Sitzflächen; mindestens 1 Sessel neu zu verleimen. Geringe Ergänzungen, Schäden, Fehlstellen. Lehnenhöhe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm.
Artikel-Nr. 6025
Ausruf € 500
Artikel-Nr. 6025
Ausruf € 500