Antiker Schachtisch/Spieltisch, mitteldeutsch um 1750/60, auf hohen, geschwungenen Beinen mit Bockfüßen stehender Tisch, in der Zarge Schubkasten mit floral ornamentierter Front, die weit überkragende Platte teilweise aufwändig mit ausgesuchten heimischen Hölzern, u.a. in Nussbaum furniert. Schöner Erhalt. Ältere Restauration. Geringe Schäden, Fehlstellen. Höhe ca. 74 cm, Platte ca. 59 x 93 cm.
Artikel-Nr. 6021
Ausruf € 320
Zuschlag € 520
Artikel-Nr. 6021
Ausruf € 320
Zuschlag € 520