Bild 1 von 15
Originale "Celler" - Barockkommode, um 1740/50, dreischübiger Nadelholzkorpus u.a. mit ausgesuchtem Nussbaumholz furniert. Für Celle typische, weit überkragende, gewellte Platte. Die Platte, die Seiten und die Front mit gliedernder, geometrischer Bandintarsia. Ältere Restauration. Geringe Schäden, Fehlstellen. Hinterschraubschlösser in Eisen, 1 Schlüssel, wohl originales Beschlagwerk und Füße. Ca. 77 x 111 x 64 cm.

Artikel-Nr. 6020
Ausruf € 700
Zuschlag € 700