Bild 1 von 15
Barockkommode, deutsch um 1760, dreischübiger Nadelholzkorpus u.a. mit ausgesuchtem Nussbaumholz furniert. Die frontal geschwungenen Schubkästen, die Platte und die Seiten mit heller, gliedernder Bandintarsia. Hinterschraubschlösser in Eisen, 1 Schlüssel, wohl originales Beschlagwerk; ältere Restauration. Geringe Schäden, Fehlstellen. Insgesamt schöner Erhalt. Ca. 80 x 124 x 67 cm.

Artikel-Nr. 6019
Ausruf € 950
Zuschlag € 950