Bild 1 von 13
Sehr große, antike Flachdeckeltruhe, massiver Nadelholzkorpus, süddeutsch 18./19. Jhdt., in der Front mit Bauernmalerei, diese "1724" datiert. Großes Innenfach, offenes Schloss, ältere Restauration. Sehr schöner Erhalt. Ca. 89 x 156 x 67 cm.

Artikel-Nr. 6018
Ausruf € 290