Prachtvolles Kabinettvertiko mit getrepptem Aufsatz, Historismus um 1890, Nussbaum und Nussbaumwurzelholz auf Nadelholz und Eichenholzkorpus furniert. Schöner, unrestaurierter Erhalt, wenige Leistenteile fehlend, Aufsatz etwas zu verleimen; geringe Fehlstellen, Schäden. 2teiliger Korpus, unter der linken Schublade (auf Eiche) mit Bleistift bez.:"Dieser Schreibschrank entworfen und ausgeführt von Tischler- Meister Carl Geld....im 70. Jahre seines Lebens" ( nicht alles lesbar!). Ca. 210 x 102 x 53 cm.
Artikel-Nr. 6010
Ausruf € 650
Artikel-Nr. 6010
Ausruf € 650