Eleganter Vitrinenschrank/Bücherschrank aus einem Damensalon, Stil Empire/Stil Biedermeier, deutsch der 1920er/30er Jahre, aufwändig mit Kirschbaum furnierter Holzkorpus. Das Unterteil mit 4 geschlossenen Türen, die beiden mittleren mit polychrom gestaltetem Medaillon mit floralem Dekor; der verglaste 4türige Aufsatz mit facettierten Glasscheiben, dahinter höhenverstellbare Einlegeböden, das aufgeschraubte Kranzgesims ebenfalls schmuckvoll gestaltet. Schöner, liebevoll gepflegter, unrestaurierter Erhalt. Ca. 187 x 202 x 41 cm. Dezentes Messingbeschlagwerk.
Ausruf € 650
Ausruf € 650