Barockkommode, Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Messingbeschlagwerk, Einschlösser, schauseitig teils aufwändiges Bandelwerk, die Schlüssellochumwandungen mit teilweise brandschattierten Einlagen, mehrfach geschwungene, teils gebauchte Front; auf gedrückten Kugelfüßen ruhender 3schübiger Korpus. Ältere Aufarbeitung; geringe Schäden, Fehlstellen; in Teilen 18. Jhdt. Ca. 83 x 117 x 63 cm.
Ausruf € 1000
Zuschlag € 1500
Ausruf € 1000
Zuschlag € 1500