Beistellschränkchen, Holland, 19. Jhdt., Stil Empire, Nussbaum massiv und furniert; die kassettierte Türfüllung und die seitlichen Leisten aufwändig intarsiert/marketiert. Platte und Seiten mit Bandeinlagen optisch gegliedert; "Marriage" des 20. Jhdts., konische Front, gerade Seiten, ältere Anfertigung. Perfekt als Lampentisch, Skulpturenpodest oder für größere Uhren geeignet. Guter Erhalt. Höhe ca. 69 cm, Platte ca. 48 x 47 cm.
Ausruf € 200
Ausruf € 200