Bild 1 von 17
Feiner Sekretär, England, Georgianisch, 19. Jhdt., aufwändig und reich marketierte Front im "Adam-Style", architektonisch gestaltetes Innenleben; ältere Restauration, guter Erhalt. Schäden, Fehlstellen, die schräge Schreibplatte etwas verzogen. Höhe ca. 106 cm, Schreibhöhe ca. 79 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 46 cm.

Ausruf € 300
Zuschlag € 380