Bild 1 von 11
Antike Kaminuhr, Historismus, goldbronziertes Metallgussgehäuse von "jungen Reitern" gekrönt, nahezu perfekt erhaltenes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich Ende 19. Jhdt., ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk der Marke "B & H - Paris" mit Schlag auf Glocke. Bekrönung mit alten Bruchstellen - leicht beweglich. Höhe ü. A. ca. 31,5 cm.

Artikel-Nr. 5860
Ausruf € 80
Zuschlag € 80