Bild 1 von 10
Außergewöhnliche süddeutsche/alpenländische Einzeiger - Wanduhr auf ergänztem Uhrenbock, "Marriage" unbekannten Alters, ergänzt/verändert, nicht ganz vollständig; ungeprüftes, "hölzernes Uhrwerk" (!), 19. Jhdt. oder früher. Länge ü. A. ca. 54 cm , (inklusive hölzerner Figur) ca. 82 cm.

Ausruf € 80
Zuschlag € 2700