Bild 1 von 16
Antike Vorderzappler - Schilder - Wanduhr mit Holzräder - Werk aus der Privatsammlung des Clemens Geislhöringer (Börßum). Gefasstes/handbemaltes Ziffernblatt mit 2 nachgearbeiteten Holzzeigern, das Uhrwerk mit hölzernen Zahnrädern und Bauteilen, Schlag auf oben liegende Glocken, wohl 17. oder 18. Jhdt., ungeprüft. Max. Höhe ca. 41 cm. Steinernes Gewicht.

Ausruf € 500
Zuschlag € 2600