Bild 1 von 13
Großer, antiker Einzeiger-Vorderzappler, ornamental gestaltete Messingblechziffernblatt - Umrahmung, hinter geschraubtes Eisengehäuse mit ungeprüftem, mechanischem Uhrwerk mit Schlag auf oben liegender Glocke. Gewichte fehlend, aus der Sammlung des Clemens Geislhöringer (Börßum), wohl 18. Jhdt.; ca. 48 x 37 cm.

Ausruf € 300
Zuschlag € 630