Bild 1 von 12
"Köhler-Hütte", unten links signiert & datiert: H. Schilking 1847 (Warendorf 1815 - 1895 Düsseldorf), Schilking war ein Künstler der Düsseldorfer Malerschule. Winterlicher Wald mit Köhler-Hütte im Hintergrund sowie Wanderer mit Esel im Vordergrund. Sichtbare Krakelüren, qualitätsvolle Malerei; rückseitig auf Keilrahmen signiert & datiert sowie orig. betitelt. Prachtvoller Goldstuckrahmen (mehrfach beschädigt, alt überarbeitet) beigegeben. Bildmaß ca. 40 x 52 cm, max. Außenmaß ca. 58 x 70 cm.

Artikel-Nr. 7047
Ausruf € 400
Zuschlag € 1500