Bild 1 von 5
"Erste Liebe", hochfeine runde Pillendose, 935er Silber mit sehr schöner Innenvergoldung, Außenwandung mit transluzidem, violettem Emaille-Dekor, der Deckel ebenso, mittig mit kleinem "1. Liebe"-Gemälde. Geringfügige Alters- & Gebrauchsspuren; sehr schöner, unperfekter Erhalt; Durchmesser ca. 6 cm; brutto ca. 59 gr. Der Deckel "auf 10 Uhr" mit kleinem Glasurschaden.

Artikel-Nr. 6628
Ausruf € 80
Zuschlag € 320