Unser Auktionshaus zieht in neue Räumlichkeiten!

Wir freuen uns, ankündigen zu können, dass unser Auktionshaus in neue Räumlichkeiten ziehen wird. Wir werden noch bis Ende September in unseren alten Räumen in der Bahnhofstraße erreichbar sein, ab Anfang Oktober finden Sie uns Am Ohlhorstberge 3 in 29227 Celle (an der B3).

24. Auktion vom 25. August 2018: Rückblick

Wir bedanken uns bei den zahlreichen BieterInnen unserer 24. Auktion vom 25. August 2018. Die Ergebnisse der Auktion sind nun in unserem bebilderten Online-Katalog einsehbar.

Katalog jetzt ansehen

Top-Zuschläge (24. Auktion | Kunst, Antiquitäten & Varia | 25.08.2018)

Antike vergoldete Pendule Empire um 1820/30. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft, Glocke fehlt. Höhe ca. 44 cm.

Ausruf € 400
Zuschlag € 850,00

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter