26. Auktion vom 19. Januar 2019: Rückblick

Wir bedanken uns bei den zahlreichen BieterInnen unserer 26. Auktion vom 19. Januar 2019 und wünschen viel Freude mit den neu erworbenen Artikeln.

Die Ergebnisliste inklusive aller Top-Zuschläge ist jetzt einsehbar.

Katalog jetzt ansehen

Top-Zuschläge (26. Auktion | 19. Januar 2019 | 12 Uhr)

Feine, kleine Reiseuhr/Tischuhr um 1900 von "Gustave Roger-Sandoz, Paris". Dieser war ein in Paris tätiger französ. Uhrmacher & Juwelier, arbeitete u. a. mit Emile Gallé zusammen. Er stellte sich im Jahre 1900 auf der internationalen Ausstellung in Paris mit versch. Uhren, Juwelen & Goldarbeiten aus. Aufwändig, mit versch. Materialien eingelegtes, hochrechteckiges Silbergehäuse. Werkno. 12040. Schöner Erhalt. Auf dem Tragegriff gestempelt. Ca. 6 x 4 x 2,8 cm. Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft.

Ausruf € 900
Zuschlag € 900

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter