Bild 1 von 20
Elegante Kommode, spätklassizistisches dreischübiges Möbel aus der Zeit um 1800, helles Obstholz mit aufwändigen Intarsien- bzw. Marketeriedekoren, diese teilweise brandschattiert, konische kurze Beine ebenfalls aufwändig eingelegt. Alt restaurierter bzw. unrestaurierter Fundzustand, unvollständiges Messingbeschlagwerk. Schöner Erhalt. Ca. 83 x 113 x 61 cm

Ausruf € 650
Zuschlag € 1300