Antike Kaminuhr, Historismus um 1900, figürliche Bekrönung aus vergoldetem Zinkspritzguss. Mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Glocke, ungeprüft. Aufwändig dekoratives Uhrengehäuse aus weißlich durchwirktem Marmor. Ca. 30 x 25 x 11 cm. Sehr schöner Erhalt.
Ausruf € 170
Ausruf € 170