Reiseuhr sog. CARRIAGE CLOCK mit Repetition, Vollkalender & Mondphase. Ovales Messinggehäuse mit Tragegriff, allseitig facettierte Verglasung, sichtbare obenliegende Unruh, weißes Emailleziffernblatt mit röm. Ziffern, bez. MATTHEW NORMAN. Anzeige von Uhrzeit, Wochentag, Mondphase & Monat. Ankerwerk mit Federaufzug, Wecker & Repetition. Schweiz 20. Jhd. Aufzugsschlüssel & orig. Kartonage. Uhr ca. 16 x 13 x 10 cm, ca. 2910 gr. Funktion nicht geprüft.
Ausruf € 450
Zuschlag € 800
Ausruf € 450
Zuschlag € 800